Autorizzazione all’uso dei cookie

Tu sei qui

Personale Amministrativo

Direttore Servizi Generali Amministrativi

Dott.ssa Tortorici Giovanna

Funzioni: gestione amministrativa e contabile, coordinamento del personale ATA

Email: tortorici.giovanna@itetsciascia.edu.it

Area Protocollo

Assistente amministrativo Ferrante Salvatore

Funzioni: gestione dell'ufficio di protocollo

Email: ferrante.salvatore@itetsciascia.edu.it

Area Alunni

Assistente amministrativo Sciumè Angela

Funzioni: gestione dei dati degli alunni

Email: sciume.angela@itetsciascia.edu.it

Assistente amministrativo Lalicata Rita

Funzioni: gestione dei dati degli alunni

Email: lalicata.rita@itetsciascia.edu.it

Area Personale

Assistente amministrativo Amella Leonarda

Funzioni: gestione dei dati del personale docente e ATA

Email: amella.leonarda@itetsciascia.edu.it

Assistente amministrativo Remirez Calogera

Funzioni: gestione dei dati del personale docente e ATA

Email: remirez.calogera@itetsciascia.edu.it

Area Finanziaria, Acquisti, Magazzino

Assistente amministrativo Galvano Alfonso

Funzioni: supporto all'attività contabile

Email: galvano.alfonso@itetsciascia.edu.it

Assistente amministrativo Basile Maria Rita

Funzioni: supporto all'attività contabile

Email: basile.mariarita@itetsciascia.edu.it

Sito distribuito da Porte Aperte sul Web, comunità di pratica per l'accessibilità dei siti scolastici, nell'ambito del Progetto "Un CMS per la scuola" - USR Lombardia.
Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons.

CMS Drupal ver.7.53 del 08/12/2016 agg.02/03/2020

Canali social ufficiali del nostro Istituto: Canale Telegram Pagina Instagram Pagina Facebook